При проведении АТО на Донбассе был ранен сумчанин — от ранений военный скончался

20.11.2014 11:53

При проведении АТО на Донбассе был ранен сумчанин — от ранений военный скончалсяИз зоны АТО пришло сообщение о смерти еще одного жителя Сум. На данный момент информации о произошедшем немного — известно, что военнослужащий получил ранения после столкновения с боевиками, но при транспортировке погиб, так и не дождавшись медицинской помощи. Городская власть готовится организовать достойные похороны для сумчанина.

На Донбассе был ранен старший сержант Юрий Ветров (1975 г. р.). Примечательно, что свой 39-й день рождения он должен был праздновать совсем скоро, 28 ноября. Его призвали в ряды Вооруженных сил Украины 5 сентября этого года, то есть недавно. Юрий Ветров проходил военную подготовку в учебном центре «Десна», после чего его отправили на передовую. В зоне АТО он пробыл совсем недолго.

В субботу, 15 ноября, сумчанин получил ранения обеих кистей рук. Его пытались транспортировать для оказания помощи, однако к медикам военный так и не попал — он скончался от полученных ранений в тот же день.

Сумская власть организует для военного похороны. По традиции пройдет гражданская панихида, чтобы все желающие могли проститься с воином АТО, после чего бойца похоронят на Центральном городском кладбище. Однако дата церемонии еще неизвестна. Она будет названа позже.

Обновлено:

Церемония прощания с военным состоится в субботу, 22 ноября. Место проведения - около Дома советов (по адресу площадь Независимости, 2). Начнется она в 12:00.