Более 150 детей своими руками сделает новогодние подарки для сумских военных

18.12.2014 16:54

Более 150 детей своими руками сделает новогодние подарки для сумских военныхПриближается Новый год, который соберет семьи и друзей за праздничным столом, однако военным в зоне АТО сегодня не до праздника. Поскольку они не смогут увидеть своих родных, сумчане решили организовать для них сюрприз. Дети собираются сделать самодельные подарки для защитников Украины. К ним могут присоединиться все желающие и поблагодарить таким образом бойцов из Сум.

Акция «Слобожанські вечорниці по-європейськи» стартует завтра, 19 декабря. В областной универсальной научной библиотеке им. Крупской откроются двери для волонтеров и их подопечных. Мероприятие будет проходить с 14:30 до 17:30. Организаторы предлагают сумчанам принять в нем участие и помочь детям в изготовлении подарков для военнослужащих.

В рамках акции будут созданы команды, в каждую из них войдут по 3-5 детей. Однако участники смогут попробовать свои силы в разных творческих мастерских, которые разместятся в здании библиотеки. Всего их окажется 23. Каждая команда посетит 3 мастерских.

Выразили желание участвовать в акции 5 представителей Европейской волонтерской службы, по 6 представителей 26 евроклубов города. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать 23 ребенка-переселенца из зоны АТО. Последним собираются вручить подарки от сумских детей, которые сочувствуют своим ровесникам, покинувшим дома из-за военных действий.