Сумские правоохранители названы одними из лучших в зоне АТО

23.12.2014 10:00

Сумские правоохранители названы одними из лучших в зоне АТОПо мнению руководства АТО, сумские милиционеры — одни из лучших правоохранителей, которые несут службу в зоне боевых действий. Об этом сообщил начальник УМВД Украины в Сумской области Анатолий Ричкаль во время очередной ротации сводного отряда. Теперь сумчанам надо соответствовать данной оценке и дальше.

На днях Сумы встретили одну группу правоохранителей и провели в нелегкий путь другую. Хотя приехавшие из зоны АТО милиционеры были уставшими, они поприветствовали своих коллег и родных возгласами «Ура! Слава Украине!». Первым их встретил Анатолий Ричкаль, который выступил перед бойцами и сообщил приятную новость. По его словам, руководство АТО хорошо отзывается о сумских правоохранителях.

Сводный отряд вернулся в полном составе, чему правоохранители были очень рады. В его задачи входили охрана общественного порядка, дежурство на блокпостах, розыск и задержание преступников, а также членов бандитских формирований. С ними милиционеры справились. Продолжать выполнять свой долг поехали их коллеги.

«Наши сотрудники уже зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, поэтому вам следует высоко держать добрую славу сумчан и приложить усилия для наилучшего выполнения служебных задач. Желаю вернуться живыми и здоровыми, и если уж так случилось, что ближайшие праздники вы проведете на службе, новогодние подарки ждите на следующей неделе», — сказал перед отъездом правоохранителей их начальник Анатолий Ричкаль.

Напомним, что недавно сумским милиционерам удалось задержать в зоне АТО подозрительного мужчину, который имел при себе гранату и патроны к автомату Калашникова. Он разгуливал по улицам поздно вечером.