Волонтеры повезут в зону АТО более 3 тыс. новогодних подарков для бойцов

25.12.2014 09:59

Волонтеры повезут в зону АТО более 3 тыс. новогодних подарков для бойцовМногие украинцы вынуждены встретить 2015 год не в семейном кругу, а на передовой. Но это не повод лишать их праздника и домашнего уюта. Так считают волонтеры, которые готовы отправиться в зону АТО и привезти военным новогодние подарки. Каждую воинскую часть ждет приятный сюрприз. Всего более 3 тыс. подарков получат все военнослужащие из разных городов Сумщины.

Сумская областная общественная организация «Волонтерское движение Сумщины» сообщила о благотворительной акции, которую готовит для воинов АТО. Ее руководитель Андрей Герман сказал, что в Донецкую и Луганскую области поедет более 3 тыс. подарков. Их получат добровольцы во всех воинских частях и подразделениях. Чтобы довезти подарки в целостности и сохранности, их должна сопровождать группа волонтеров.

В дорогу волонтеры отправятся 26 декабря. В зоне АТО они будут находиться неделю. То есть встречать Новый год волонтеры решили с бойцами, что само по себе является подарком для военных. За 7 дней группа совершит вояж от Луганска до Мариуполя.

Новогодние подарки для военных сформированы из теплых вещей, сладостей и детских рисунков с поздравлениями. Волонтеры называют подарки скромными, но надеются, что воины АТО останутся довольными.