Более 7 тыс. вооруженных человек будет охранять город Сумы

25.12.2014 15:53

Более 7 тыс. вооруженных человек будет охранять город СумыВ Сумах прошло заседание совета по вопросам организации системы обороны на территории города. Его уже в третий раз провел мэр Александр Лысенко. На нем было решено собрать более 7 тыс. человек, которые должны охранять областной центр. Согласно законодательству, подобные объединения могут пользоваться оружием.

В начале заседания городской глава сказал: «В условиях ситуации на востоке Украины, мы должны в первую очередь позаботиться о защите и безопасности нашего города и сумчан. В городе живут сознательные граждане, которые при необходимости готовы добровольцами участвовать в обороне областного центра».

Мероприятия по обороне будут проводиться при участии военкоматов, правоохранительных органов и пограничников. Объединения территориальной обороны составят 25 отрядов. В общем планируется привлечь более 7 тыс. человек. Согласно действующему законодательству, они должны быть вооружены.

Также на заседании обговорили и строительство защитных сооружений на въездах в Сумы и оборудование блокпостов по проспекту Курскому и ул. Белопольский путь.