Волонтеры соорудили мобильный пункт обогрева для бойцов АТО

26.12.2014 11:06

Волонтеры соорудили мобильный пункт обогрева для бойцов АТОСумские волонтеры представили свое необычное изобретение — пункт обогрева для военных на колесах. Он позволит сумским бойцам поесть, отдохнуть и даже принять душ, поскольку в нем созданы все условия для отдыха. Начинался проект с идеи всего двух волонтеров, которых неожиданно поддержали многие сумчане. Скоро воины АТО на передовой оценят первый мобильный пункт обогрева.

К поездке на восток Украины готовится переделанный силами волонтеров УАЗ. Старый автомобиль превратился в пункт обогрева после того, как двум волонтерам Евгению Чичикало и Виталию Лебедю захотелось помочь военным. Они планировали скромный передвижной пункт, но, узнав об их затее, сумчане помогли активистам — кто-то поддержал материально, другие приняли участие в оборудовании мобильного пункта.

В результате пункт обогрева стал одновременно и пунктом отдыха для военных. В нем есть 6 спальных мест, буржуйка, умывальник, душ, спутниковое телевидение, 6 наборов столовых приборов и бак с водой. Всего этого в зоне АТО военным очень не хватает.

Довольные своим творением волонтеры готовы продолжать производство мобильных пунктов обогрева. Они собираются отправить их в 27-й Сумской реактивный артиллерийский полк.