Троллейбусы в Сумах могут остановиться из-за мобилизации их водителей

29.12.2014 11:50

Троллейбусы в Сумах могут остановиться из-за мобилизации их водителейВоенкомат продолжает рассылать повестки сумчанам, которые могут принять участие в военных действиях на востоке Украины. Недавно 36 работников КП «Электроавтотранс» получили такие повестки, из-за чего может возникнуть транспортный коллапс. Отсутствие стольких водителей на предприятии вызовет остановку троллейбусов. Сегодня городская власть пытается повлиять на эту ситуацию.

26 декабря Автомайдан Сум заявил, что его источники сообщили о вручении повесток сотрудникам КП «Электроавтотранс». По его информации, некоторые уже проходят медкомиссию, поэтому могут оказаться в зоне АТО. Активисты выразили беспокойство по этому поводу, так как остановка коммунального транспорта должна сыграть на руку перевозчикам, которые мечтают повысить тарифы. Руководство предприятия якобы пыталось обратиться к мэру Сум по этому вопросу.

Сегодня, 29 декабря, информация была подтверждена на аппаратном совещании при городском главе. Директор КП «Электроавтотранс» Александр Перчаков выступил с заявлением о том, что 36 водителям были вручены повестки. Он поинтересовался у мэра Александра Лысенко, может ли сумская власть что-нибудь сделать в этой ситуации. Городской глава ответил, что сейчас эта проблема решается. Как именно, он не уточнил.

Напомним, что ежедневно на улицы Сум выезжает около 45 троллейбусов, хотя этого слишком мало для обеспечения транспортом всех сумчан. Чтобы городу обходиться без маршруток, необходимо не менее 170 троллейбусов.