На праздники все службы Сумщины переходят на усиленный режим работы

29.12.2014 17:31

На праздники все службы Сумщины переходят на усиленный режим работыСумская область готова встретить 2015 год, причем речь идет не о жителях, которые будут праздновать, а о сотрудниках служб, обеспечивающих жизнедеятельность региона. Пожарные, медики, аварийные бригады и дежурные готовы выполнять свои обязанности в новогоднюю ночь. Об этом они сообщили областной власти.

С участием представителей областной власти и руководителей городов и районов Сумщины прошло селекторное совещание. На нем обсуждались предстоящие праздники, так как для коммунальных служб они всегда проходят под особым контролем. Осложняют ситуацию и погодные условия, из-за которых придется предпринять дополнительные меры по предотвращению и реагированию на внештатные ситуации. Об этом предупредил заместитель директора департамента гражданской защиты населения в Сумской ОГА Сергей Лукашенко.

В связи со всем вышесказанным, в течение праздников будет обеспечено круглосуточное дежурство работников дорожного, жилищно-коммунального хозяйств, пожарной охраны, аварийных бригад ПАО «Сумыоблэнерго» и ПАО «Сумыгаз». Специалисты будут готовы выехать на место и устранить неполадки.

Также все лечебно-профилактические учреждения в течение праздничных дней будут продолжать работать. Службы экстренной помощи уже обеспечены необходимыми медикаментами и топливом.