Все работы по обустройству Сум в 2015 году будут посвящены 360-летию города

05.01.2015 14:33

Все работы по обустройству Сум в 2015 году будут посвящены 360-летию городаВ 2015 году Сумы собираются отмечать свой юбилей — городу исполнится 360 лет. Поэтому городская власть решила приурочить к этому празднику все работы по обустройству областного центра. Она подготовила сумчанам несколько подарков, среди которых ремонт МЦ «Романтика». Также горсовет определил направление развития Сум на целый год.

Первое в новом году аппаратное совещание при городском главе состоялось 5 января. На нем мэр Александр Лысенко назвал основные задачи для руководителей структурных подразделений и коммунальных предприятий на ближайшие 12 месяцев. В первую очередь он подчеркнул, что в 2015 году должен начаться капитальный ремонт здания МЦ «Романтика», которым обещала заняться еще прошлая власть.

Также в Сумах запланированы ремонт коллектора и строительство 5 скважин. Среди главных заданий власти остается помощь сумским военным в зоне АТО, а также поддержка их семей. Городской глава предложил продолжить строительство дорог, ремонт лифтов, увеличение количества троллейбусов на улицах города.

После этого заместитель мэра Виктор Волонтырец напомнил о предстоящем в сентябре празднике. По его словам, все работы будут проводиться в честь значимой для всех сумчан даты.

Напомним, что датой основания Сум считается 25 июня 1655 года. Одним из самых крупных городских праздников назван День города, который отмечается ежегодно в первую субботу сентября. На этот раз праздничные мероприятия пройдут 5 сентября.