Сумские военные ожидают бронированные автомобили из Европы

06.01.2015 11:10

Сумские военные ожидают бронированные автомобили из ЕвропыСумские волонтеры сообщили, что в конце 2014 года в зону АТО был доставлен большой гуманитарный груз — своеобразный новогодний подарок для военных. Общими усилиями благотворителей из Сум, Великобритании и Германии удалось собрать много полезных вещей для бойцов сумского батальона. В первом месяце нового года планируется доставка бронированных автомобилей.

Согласно сообщению волонтеров, сегодня в Великобритании находятся украинцы, желающие помочь своим землякам. Вместе с активистами из Германии они отправили на Донбасс теплую одежду, обувь, средства гигиены, аптечки, продукты питания. Также они поделились еще одной хорошей новостью — в январе планируется отправить бронированные автомобили и тепловизоры, которых в зоне АТО не хватает.

Тем временем другая волонтерская группа занимается поддержкой 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка. После праздников она организовала первую в этом году поездку на Донбасс, которая длилась 2 дня. Вместе с активистами в гости к военным отправилась и сумская кавер-группа «Кайа» — она приготовила свой подарок бойцам и устроила им концерт.

В прошлом году сумские волонтеры активно помогали украинской армии и собираются продолжать свою деятельность. Каждый сумчанин может помочь им в этом, хотя нередко среди желающих находятся жители не только Сум, но и других городов Украины и стран Европы.