Сумы будут помогать Мариуполю после обстрела «Градами»

26.01.2015 10:02

Сумы будут помогать Мариуполю после обстрела «Градами»Из-за трагедии, произошедшей в Мариуполе, 25 января в Украине был объявлен траур. Каждый город сегодня готов оказать помощь людям, пострадавшим в результате обстрела жилых районов. Сумы не стали исключением — сумская власть работает без выходных, волонтеры собирают средства и вещи для жителей Мариуполя. Каждого небезразличного сумчанина просят откликнуться, чтобы общими усилиями поддержать соотечественников.

Узнав об обстреле жилых домов террористами, мэр Сум Александр Лысенко созвонился со своим коллегой в Мариуполе Юрием Хотлубеем и от имени всех сумчан выразил соболезнования по поводу гибели мирных жителей. Также он поспешил заверить городского главу Мариуполя, что Сумы не останутся в стороне от этой трагедии и поддержат соотечественников. Чтобы координировать работу по сбору помощи, Александр Лысенко заявил, что Сумской городской совет должен работать без выходных.

Мэр Сум провел оперативное совещание с профильными заместителями, на котором были приняты первые решения касательно дальнейших действий. Утром 26 января очередное аппаратное совещание началось с минуты молчания. По последней информации, жители Мариуполя нуждаются в стекле и пленке, чтобы закрыть ими окна. Сегодня во многих домах выбиты стекла, люди вынуждены терпеть холод.

Сумчане могут присоединиться к сбору гуманитарной помощи. По этому вопросу они могут обратиться в приемную мэра или в Координационный центр по адресу площадь Независимости, 2, 1-й этаж, каб. № 4. График работы: с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).