На Донбассе погиб боец из Сумской области

03.02.2015 17:06

На Донбассе погиб боец из Сумской областиОколо города Углегорска (в Донецкой области) ситуация остается крайне напряженной. Именно здесь Сумщина потеряла еще одного бойца. Активисты сообщили о смерти жителя Лебедина, который защищал интересы Украины. Завтра, 4 февраля, земляки проведут погибшего воина АТО в последний путь. Это уже 3-я потеря области за последнюю неделю.

Печальную новость сообщил жителям Сумской области активист Николай Сурженко. На своей странице в социальной сети Facebook он написал, что 31 января в Углегорске погиб Сергей Мякотин. Он был известен на поле боя по прозвищу «Твердый». Боец приехал в зону АТО из Лебедина. Сначала он служил в Добровольческом украинском корпусе, затем перешел в батальон «Донбасс».

Стала известна и дата похорон. Военного проведут в последний путь завтра, 4 февраля, в Лебедине. Прощание с героем начнется в 13:00.

К сожалению, похорон на Сумщине в последнее время стало больше. Сначала Конотоп простился с Анатолием Шульгой, а 5 февраля гражданская панихида по Андрею Реуте пройдет в Сумах.