Сумчане смогут пройти обучение прыжкам с парашютом, разведке и рукопашному бою

04.02.2015 10:01

Сумчане смогут пройти обучение прыжкам с парашютом, разведке и рукопашному боюНа Сумщине действует областная организация Общества содействия обороне Украины. Она занимается патриотическим воспитанием молодежи, поддержкой физической формы и помогает приобрести полезные навыки. Она инициировала создание в Сумах Центра допризывной молодежи, где можно будет пройти подготовку по многим дисциплинам, среди которых парашютное дело, разведка и рукопашный бой.

В Сумах прошла 21-я отчетно-выборная конференция регионального отделения ОСО Украины. Эта организация подготовила 29 727 человек, многие из которых добились успеха. Так, команда Сумщины по спортивной радиопеленгации за 2014 год завоевала 18 золотых, 27 серебряных и 21 бронзовую медали на соревнованиях. Сегодня Общество содействия обороне Украины собирается открыть в Сумах Центр допризывной молодежи.

Пилотный проект по созданию центра для занятий с молодежью уже начал реализовываться. Данную идею одобрили Министерство обороны и Министерство образования и науки Украины. Центр планируют открыть уже в апреле текущего года, почле чего его могут расширить. Подобные центры затем появятся и в районах Сумской области.

Глава ОСО Украины на Сумщине Николай Лобушко сказал, что посетители Центра допризывной молодежи смогут пройти подготовку не только по парашютному делу, разведке и рукопашному бою. Здесь будут проходить занятия по вождению, топографии и другим направлениям.