Музыкальная группа отдала заработанные на концертах деньги переселенцам из зоны АТО в Сумах

04.02.2015 16:12

Музыкальная группа отдала заработанные на концертах деньги переселенцам из зоны АТО в Сумах Украинская группа «Кана» посетила Польшу, где дала концерты для жителей столицы. Однако заработанные деньги она направила на благотворительность — теперь вынужденные переселенцы из зоны АТО, которые сегодня проживают на базе отдыха «Дружба» в Сумах, получат новые обогреватели. Для этих целей было использовано около 150 тыс. гривен.

Музыканты из Украины дали 4 концерта в Варшаве. Им удалось собрать большую сумму, которую они полностью отдали сумским волонтерам. Деньги будут направлены на покупку обогревателей — вскоре их соотечественники, которые покинули свои дома из-за боевых действий на Донбассе, получат свой подарок от группы «Кана».

Тем временем Сумы налаживают сотрудничество с европейскими волонтерами, чтобы они также помогали переселенцам. В ноябре 2014 года состоялась встреча сумской власти с представителями программы EVS (Европейской волонтерской службы) при содействии Центра европейских инициатив. По информации горсовета, уже есть первые результаты совместной работы.

Стоит заметить, что Сумщина продолжает принимать переселенцев. На данный момент на ее территории проживает около 12 тыс. жителей Донецкой и Луганской областей, а также Крыма.