Сумские школьники написали послания воинам АТО на бумажных голубях

13.02.2015 16:59

Сумские школьники написали послания воинам АТО на бумажных голубяхВ Сумах продолжается акция «Изготовляем ангелов-хранителей для воинов АТО», в рамках которой школьники дарят поделки сумским военнослужащим. На этот раз ученики школы № 10 написали свои послания на бумажных голубях, раскрашенных в патриотические цвета. Они передали свои подарки участнику АТО, который пришел на встречу с юными сумчанами.

Сотрудники библиотеки-филиала № 17 организовали для учеников школы № 10 встречу с воином АТО Дмитрием Андруховым. Пятиклассники пообщались с военным, выслушали его рассказы, а также сделали приятный подарок — собственными руками они изготовили для защитников Украины бумажных белых журавлей и сине-желтых голубей. На них они оставили послания.

Школьники пожелали военным вернуться домой живыми и с победой. Их гость поблагодарил за подарки детей и отметил, что библиотекари постоянно поддерживают украинскую армию, собирая для нее материальную помощь. Он передаст детские послания своим боевым товарищам в зоне АТО. По его словам, подобные поделки дарят чувство сплоченности украинцев, что очень важно на передовой.

Напомним, что дети давно поддерживают бойцов. В зону АТО отвозятся их письма, самодельные открытки, рисунки и поделки.