Сумская область отправила гуманитарный груз в Краматорск

16.02.2015 10:10

Сумская область отправила гуманитарный груз в КраматорскСумщина продолжает помогать жителям Донецкой и Луганской областей. Очередной гуманитарный груз отправился в Краматорск, который подвергался обстрелу боевиков на прошлой неделе. Доставит его в зону АТО доброволец, согласившийся совершить нелегкий путь ради соотечественников. Провожали его представители областной власти — глава Сумской ОГА Николай Клочко и его заместитель Иван Боршош.

Гуманитарная помощь загружалась на площади Независимости — в центр города приехал грузовик, в который вместилось около 10 тонн продуктов. На этот раз Сумская область собрала для Донецкой области сахар, муку, крупы. Пришлось обойтись без овощей, поскольку из-за морозов они портятся еще до прибытия в пункт назначения.

За руль грузовика сел Александр Яровой — доброволец, который ранее в зону АТО не ездил, однако готов выполнить патриотическое задание. Несмотря на опасность, перед поездкой он был настроен оптимистично. Возможно, его вдохновили товарищи, которые сегодня находятся на фронте. Водитель получил последние советы от представителей областной власти, присутствующих при загрузке гумпомощи. По словам Ивана Боршоша, в Краматорске грузовик будут ждать спасатели, далее в пункте сбора гуманитарной помощи груз распределят между жителями районов.

Примечательно, что помощь Сумщины только увеличилась после того, как в зоне АТО пострадали мирные жители. После обстрела Мариуполя область отправила уже 11-й гуманитарный груз. В общем с начала года она поделилась с Донбассом более 100 тоннами продуктов питания и 300 тоннами стройматериалов.