Из-за надругательства над могилами воинов АТО на кладбище будет установлено видеонаблюдение

10.03.2015 12:43

Из-за надругательства над могилами воинов АТО на кладбище будет установлено видеонаблюдениеВ последнее время в Сумах участились случаи вандализма на Аллее почетных граждан города, где похоронены воины АТО. В связи с этим городской властью было принято решение установить на Центральном кладбище Сум видеокамеры. Система видеонаблюдения обойдется городу в сумму до 20 тыс. грн. Исполнитель данных работ уже найден.

По информации Сумского горсовета, могилы участников АТО будут находиться под видеонаблюдением. Работы по установке видеокамер выполнит КП «Инфосервис» — как сообщил директор департамента инфраструктуры Юрий Шнитке, смета коммунального предприятия оказалась в 5 раз меньше, чем его конкурента. Работы начнутся в ближайшее время — на них будут выделены 2-3 дня.

Руководство КП «Инфосервис» обещает закончить работы как можно быстрее. Директор предприятия Елена Дяговец сказала, что для получения высокого качества изображения в вечернее и ночное время на Аллее почетных граждан города Сумы будет улучшено освещение — планируется установка дополнительных фонарей. Этим должно заняться КП «Горсвет».

Как только на кладбище появятся фонари, начнется монтаж системы видеонаблюдения.