Петр Порошенко вручил орден «Золотая Звезда» родным погибшего сумчанина Александра Анищенко

26.03.2015 15:24

Петр Порошенко вручил орден «Золотая Звезда» родным погибшего сумчанина Александра АнищенкоПо случаю Дня Службы безопасности Украины, который ежегодно отмечается 25 марта, Петр Порошенко награждал сотрудников СБУ за их службу. Ордена Богдана Хмельницкого ІІІ степени заслужили 2 работника УСБУ в Сумской области. Кроме того, президент встретился с родными погибшего сумчанина Александра Анищенко и вручил им орден «Золотая Звезда».

Согласно указу президента Украины, за весомый личный вклад в укрепление национальной безопасности, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебного долга и по случаю Дня Службы безопасности Украины сотрудники УСБУ в Сумской области подполковник Сергей Самофал и капитан в отставке Андрей Резник награждены орденами Богдана Хмельницкого III степени. Кроме того, Петр Порошенко вручил родным Александра Анищенко удостоверение Героя Украины (посмертно) и орден «Золотая Звезда».

В это время на Сумщине также проходили торжества по случаю 23-летия создания СБУ. В них принимали участие сотрудники и ветераны УСБУ, представители государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органов региона. Они почтили минутой молчания память Александра Анищенко, который героически погиб в зоне АТО в прошлом году.

Капитану в отставке Андрею Резнику, получившему ранение во время службы на востоке Украины, вручили ключи от новой квартиры.