Сумская власть раскритиковала перевозчиков за нарушение графиков

30.03.2015 12:32

Сумская власть раскритиковала перевозчиков за нарушение графиковСумчане жалуются на перевозчиков, которые нарушают условия договора и не выпускают маршрутки на рейсы в вечернее время. Об этом заявил мэр Сум Александр Лысенко. Он потребовал от предпринимателей соблюдать графики движения и предоставлять сумчанам услуги по пассажирским перевозкам до 22:00. В обратном случае сумская власть грозит им расторжением договоров.

Согласно договорам, перевозчики обязаны обеспечивать сумчан транспортом до 22:00. В это время маршрутки должны выехать с конечной на последний маршрут. Таким образом, через полчаса они окажутся на последней остановке. Однако сегодня на аппаратном совещании при городском главе Александр Лысенко обратил внимание на нарушения вечернего графика движения перевозчиками.

«Если они не хотят работать до 22:00, то они не будут работать и утром», — попросил передать предпринимателям сумской мэр. По его словам, он до сих пор получает жалобы от сумчан как в своей онлайн-приемной, так и по телефону. Александр Лысенко сказал, что сумчане рассчитывают на маршрутки. Однако они жалуются, что не могут выехать и стоят подолгу на остановках.

В связи с этим мэр Сум потребовал проводить проверки. Если перевозчик получит 3 замечания, сумская власть сможет разорвать с ним договоры.

Что касается работы социальных маршруток, то перевозчики стараются соблюдать графики. Как сообщил отдел логистики и связи, на прошлой неделе были зафиксированы небольшие нарушения, которые после предупреждения были исправлены.