У сумских перевозчиков осталось полмесяца на ремонт маршруток и установку GPS

15.04.2015 10:47

У сумских перевозчиков осталось полмесяца на ремонт маршруток и установку GPSСегодня в Сумах на рейсы выходят маршрутки с двумя тарифами — 2 грн (социальные) и 3 грн. Однако исполком установил их с рядом требований, в том числе обязав перевозчиков провести ремонт транспортных средств и возобновить GPS-мониторинг маршруток. На данный момент эти условия выполняются плохо, на что обратила внимание сумская власть. Чтобы исправить ситуацию, у перевозчиков остается полмесяца.

Вчера, 14 апреля, на очередном аппаратном совещании при городском главе выступил и. о. начальника отдела логистики и связи Николай Гиценко. Он рассказал о том, как сумские перевозчики выполняют условия договора. Особенное внимание уделяется соблюдению графиков движения — отдел продолжит следить за тем, чтобы маршрутки оставались на улицах города до 22:00. Мэр Александр Лысенко заметил, что не менее важным транспорт является и по утрам.

Еще один важный момент — выполнение требований исполкома, которые были выдвинуты во время повышения тарифов. Новая стоимость проезда была установлена с условием, что до 1 мая перевозчики проведут плановый ремонт маршруток, будут следить за качеством предоставляемых услуг, а также возобновят систему GPS. Заммэра Виктор Волонтырец предупредил, что эти вопросы перевозчики должны решить до 30 апреля.

Напомним, что ранее в Сумах появился сервис «GPS-мониторинг городского транспорта», который можно посетить по этой ссылке. Как перевозчики выполняют выдвинутые требования, каждый может проверить самостоятельно.