СНПО им. Фрунзе поможет в укреплении украинской госграницы с Россией

23.04.2015 14:22

СНПО им. Фрунзе поможет в укреплении украинской госграницы с РоссиейПАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе» присоединится к укреплению государственной границы Украины — об этом сообщил глава Сумской ОГА Николай Клочко. По его словам, сегодня существует договоренность с руководством этого предприятия о выполнении последним заказа.

В Украине планируется возвести фортификационные сооружения, которые помогут усилить контроль за государственной границей с Россией. Для них необходимы металлические конструкции, производством которых и займется ПАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе». Николай Клочко заявил, что договоренность с руководством предприятия об этом уже достигнута.

«Это позитивный шаг как для укрепления обороноспособности страны, так и для экономического развития области. Такой заказ будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест и наполнению местного бюджета», — сказал глава Сумской ОГА. Также он заверил, что под контролем областной власти продолжаются работы по обустройству будущего военного городка, который будет находиться на территории региона.

Напомним, что ранее был обнародован план по укреплению госграницы в текущем году.