В мае будет продемонстрирован первый результат по обустройству госграницы с Россией на Сумщине

27.04.2015 11:08

В мае будет продемонстрирован первый результат по обустройству госграницы с Россией на Сумщине Обустройство государственной границы с Российской Федерацией проходит согласно программе правительства Украины — об этом заявил глава Сумской ОГА Николай Клочко. Он подчеркнул, что местные предприятия принимают в этом участие, и рассказал, когда будет продемонстрирован результат проведенных работ. По его словам, это произойдет уже в мае.

Глава Сумской ОГА раскрыл некоторое подробности работ по укреплению госграницы, которые продолжаются на участке в пределах региона. Он сказал, что проходит не только разрытие рва, но и возведение фортификационных сооружений. Для этого были привлечены местные предприятия. Например, сегодня помогает ПАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе» — оно должно поставлять металлические конструкции.

Первые результаты, по словам Николая Клочко, можно будет увидеть 14 мая. Пример обустройства госграницы продемонстрируют в Бачевске — пункте пропуска с Россией на трассе «Киев — Москва». Глава Сумской ОГА заверил, что участок рядом с этим международным пунктом пропуска должен быть готов.

Напомним, что Сумщина оказалась в числе первых областей, которые должны укрепить свой участок госграницы с Россией.