Очередная сумская школа может получить имя героя АТО

07.05.2015 17:18

Очередная сумская школа может получить имя героя АТОШкола № 7 в Сумах может получить имя погибшего в зоне АТО десантника Максима Савченко. Педагоги этого учебного заведения выступили с подобной инициативой, а городская власть вынесла вопрос на общественное обсуждение согласно требованиям законодательства. Скоро сумчане смогут выразить свою точку зрения по этому поводу на круглом столе.

Общественность может обсудить присвоение имени учебному заведению на заседании круглого стола. Оно пройдет 15 мая по адресу ул. Л. Украинки, 23, 2-й этаж, актовый зал. Начало — в 15:00. Кроме того, свои предложения и замечания сумчане будут подавать в городское управление образования и науки. Следует заметить, что анонимные обращения рассматриваться не будут.

Предложения и замечания принимаются по адресу ул. Харьковская, 35, каб. № 411 или по тел. 32-72-63, 32-78-05. Также можно воспользоваться услугами электронной почты: [email protected].

После того как вопрос будет рассмотрен общественностью, сумская власть обнародует результаты обсуждения. Тогда она сможет принять окончательное решение.

Напомним, что Максим Савченко погиб под Лисичанском в 2014 году. Указом президента Украины его посмертно наградили орденом Богдана Хмельницкого III степени. В его честь неоднократно проводились спортивные соревнования, а на школе, в которой он учился и которую сегодня собираются назвать его именем, установлена мемориальная доска.