Результаты проверки: сумские перевозчики выполняют условия договора плохо

02.06.2015 11:19

Результаты проверки: сумские перевозчики выполняют условия договора плохоНа сегодняшнем аппаратном совещании при городском главе новый начальник отдела логистики и связи Сергей Яковенко отчитался за первую неделю работы. Он обнародовал результаты проверки перевозчиков, которые предоставляют сумчанам услуги по пассажирским перевозкам. Они показали, что условия договора выполняются не полностью и не всеми.

Проверка длилась с 20 по 28 мая. За этот период специалисты должны были выяснить, как перевозчики выполняют требования сумской власти касательно ремонта своих маршруток, работы системы GPS и курсирования социальных маршруток. Из 333 транспортных средств были проверены 270. При этом на сегодняшний день 104 из них требуют ремонта. До 1 июля предприниматели обязались закончить работы по улучшению санитарно-технического состояния маршруток. На обновление одной требуется около 5-7 тыс. грн.

Сергей Яковенко отчитался и о работе системы GPS. Как оказалось, здесь также соблюдаются не все условия. На данный момент системой оборудованы 286 маршруток. Но после проверки стало ясно, что только 193 транспортных средства курсировали с включенной системой.

По выезду социальных маршруток вопросов не возникло. На всех маршрутах они присутствуют.

Что касается графика движения маршруток, то он также нарушается. По словам Сергея Яковенко, большая часть транспорта после 19:00 остается на рейсе, однако добраться до отдаленных районов Сум в это время не представляется возможным. Владельцам этих маршрутов вынесли предупреждение.

Мэр поручил начальнику отдела продолжать проверки до тех пор, пока сумчане не перестанут жаловаться на маршрутки.