Семье погибшего в зоне АТО сумчанина вручен орден «За мужество»

21.07.2015 14:20

Семье погибшего в зоне АТО сумчанина вручен орден «За мужество»Сегодня, 21 июля, мэр Сум Александр Лысенко встретился с матерью погибшего воина АТО. Он торжественно вручил ей орден «За мужество» III степени, которым боец был награжден посмертно. Кроме того, сумская власть предложила родным воина установить на его школе памятный знак.

В ноябре 2014 года на Донбассе погиб сумчанин Александр Галушкин. Сегодня он похоронен на Аллее почетных граждан на Центральном городском кладбище. Указом президента Украины от 23 мая «за личное мужество и высокий профессионализм, выявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге» он был удостоен ордена «За мужество» III степени (посмертно).

Вручение государственной награды прошло сегодня. Церемонию посетила мать погибшего. Градоначальник Сум поблагодарил ее за воспитание отважного сына. Секретарь Сумского горсовета Татьяна Гончаренко, в свою очередь, выступила с инициативой увековечить память о сумском бойце. Она предложила установить на школе, в которой учился Александр Галушкин, специальный знак.

Напомним, что погиб Александр Галушкин 3 ноября. В Вооруженные силы Украины он пошел по мобилизации. Служил сумчанин старшим наводчиком самоходной пушки 17-й Криворожской танковой бригады.