Группа мобилизованных сумчан отправилась в учебный центр ВСУ

24.07.2015 14:55

Группа мобилизованных сумчан отправилась в учебный центр ВСУГруппа мобилизованных сумчан, в том числе добровольцев, выехала из Сум в учебный центр сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Бойцам предстоит пройти подготовку по специальностям командиров отделений и главных сержантов стрелковых и пулеметных подразделений, после чего они будут распределены по воинским частям в зоне АТО.

Очередная группа сумчан отправилась в 169-й учебный центр. Перед выездом с мобилизованными встретились офицеры Сумского областного военного комиссариата, которые рассказали им и членам их семей о социальной защите призывников и преимуществе службы по контракту.

Подполковник запаса Владимир Щеглов, который сегодня занимается волонтерской деятельностью, а в прошлом был участником боевых действий в Афганистане, выступил перед мобилизованными. Кроме того, он исполнил для них патриотические песни.

По словам полковника Сергея Белявского, заместителя военного комиссара, на Сумщине в ходе 6-й волны мобилизации выполнено почти четверть планового задания. Самыми активными стали Лебедин, Липовая Долина и Белополье.