Скоро на Сумщину придет сильная жара

07.08.2015 17:14

Скоро на Сумщину придет сильная жараУкраинский гидрометцентр предупредил, что на выходных в большей части областей ожидается сухая и жаркая погода. По словам синоптиков, уже к понедельнику температура воздуха на Сумщине поднимется до 34 ºС. В связи с этим они объявили штормовое предупреждение по всей стране.

Становиться жарче будет сначала в западных областях. В течение выходных жара должна надвигаться и на северные регионы, в том числе и Сумщину. Здесь повышение температуры воздуха произойдет к понедельнику, 10 августа.

По прогнозам Сумского областного центра по гидрометеорологии, в период с 7 по 12 августа ожидается чрезвычайная пожарная опасность наивысшего 5-го класса. О ее особенностях можно прочитать здесь.

В связи с прогнозами синоптиков ГАИ Сумщины обратилась к водителям с напоминанием, что при таких погодных условиях водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих людей появляется вялость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции. Все это повышает вероятность возникновения ДТП.