Троллейбусы «Богдан» уже доставлены и презентованы в Сумах

13.08.2015 09:48

Троллейбусы «Богдан» уже доставлены и презентованы в СумахВчера, 12 августа, в Сумы пригнали 2 обещанных новых троллейбуса «Богдан». Это первое обновление КП «Электроавтотранс» за последние годы. На данный момент троллейбусы стоят на территории коммунального предприятия и ожидают выезда на улицы. Тем временем прошла презентация долгожданного транспорта.

Троллейбусы для сумчан приехали из Луцка. Всего в тендере были предусмотрены 4 единицы, однако транспорт решили доставлять партиями. 2 остальных троллейбуса приедут в Сумы на следующей неделе. Каждый из них обошелся городу в 3,7 млн гривен.

После того как троллейбусы пригнали на территорию «Электроавтотранса», сюда приехал мэр Сум. Он вместе с директором предприятия Александром Перчаковым рассмотрели «рогатых». Троллейбусы «Богдан Т70117» раскрашены в желтый цвет. Каждый из них рассчитан на 34 сидячих места и на 1 для инвалидной коляски. У них есть пандусы и кнопка-сигнал для срочного предупреждения водителя.

Для Сум это долгожданное пополнение троллейбусного автопарка. Напомним, что на днях этот вопрос активно обсуждался как общественными активистами, так и работниками коммунального предприятия. На данный момент взаимопонимания между ними не достигнуто.