Ремонт канализационного коллектора в Сумах наконец начнется

17.08.2015 16:16

Ремонт канализационного коллектора в Сумах наконец начнетсяКоллектор, уже 7 лет нуждающийся в ремонте, все-таки будут восстанавливать. Проблема, которая часто обсуждалась в последнее время, грозила сумчанам экологической катастрофой и привлекла из-за этого внимание руководителя области, решится. Работы в Сумах должны начаться уже на следующей неделе.

Сегодня, 17 августа, начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов сообщил, что тендерная процедура по реконструкции коллектора была успешно проведена. Закончилась она на прошлой неделе. Договор уже подписан, поэтому идет подготовка к ремонту.

Работы будут проходить от камеры № 19 по ул. Д. Коротченко до камеры № 31 по ул. Криничной. Пока сумчане будут распоряжаться только частью денег — 14 млн грн из городского бюджета. Остальная часть суммы в размере 11 млн грн должна поступить из государственного бюджета по программе Социально-экономического развития Сумщины. Таким образом, полная стоимость работ — 25 млн грн.

Следует заметить, что недавно состояние канализационного коллектора было раскритиковано областной властью. Если не провести ремонт, то в случае аварии сумчане как минимум на 3 месяца могут остаться и без воды, и без канализации.