Депутаты облсовета сделали вывод — Сумы к зиме не готовы

27.08.2015 16:43

Депутаты облсовета сделали вывод — Сумы к зиме не готовыВ Сумах прошло заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, строительства, архитектуры и чрезвычайных ситуаций. На нем депутаты выслушали ответ на свой запрос о сфере ЖКХ в областном центре и сделали вывод, что город к зиме не готов.

По мнению депутатов Сумского облсовета, областной центр не подготовился к зиме. Несмотря на неоднократные обращения в горсовет, до сих пор точно не ясно, кто обслуживает жилищный фонд Сум. Поскольку «Сумыжилье» имеет долг в размере 27 млн грн, народные избранники хотели понять, как была допущена подобная ситуация.

В связи с этим депутаты облсовета потребовали срочно принять меры по подготовке областного центра к зиме и определить, кто же все-таки обслуживает жилье сумчан. Кроме того, они решили поддержать обращение своего коллеги Александра Будника в Кабмин касательно недопущения ухудшения качества жилищно-коммунальных услуг, которые предоставляются населению.

Напомним, что сумская власть просит сумчан оплачивать квитанции «Сумыжилья», причем в сентябре вместо него сумчане должны платить уже двум другим предприятиям.