Подготовка к отопительному сезону в Сумах проходит медленно

07.09.2015 14:35

Подготовка к отопительному сезону в Сумах проходит медленноСегодня большинство жилых домов в Сумах не готово к началу отопительного сезона. Медленные темпы подготовки вызвали соответствующую реакцию у городской власти. Перед областным центром была поставлена задача завершить все мероприятия до конца месяца. Для ее выполнения работу придется ускорить.

На очередном аппаратном совещании при городском главе выступила заместитель гендиректора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя. По ее словам, школы, детские сады и больницы готовы к предстоящему отопительному сезону на 69%, а вот жилой фонд значительно отстает. Из 968 домов только 57 получили акты готовности (большинство из них — ведомственные дома и ОСМД).

Чтобы контролировать ситуацию в дальнейшем, Надежда Покутняя предложила выслушивать отчеты департамента инфраструктуры города, КП «Сумыжилье» и ООО УК «Комэнерго-Сумы» еженедельно. Градоначальник Сум также поручил направить деньги на закупку всего необходимого оборудования, которое понадобится коммунальным предприятиям перед зимой.

Мэр Александр Лысенко потребовал закончить подготовку к отопительному сезону до конца текущего месяца. Затем у города будут 2 недели, чтобы решить все проблемы и устранить возможные ошибки по актам выполнения работ.