За разрешение частным ЖЭКам работать в Сумах на исполком подан иск в суд

17.09.2015 12:56

За разрешение частным ЖЭКам работать в Сумах на исполком подан иск в суд В Заречный районный суд города Сумы был подан административный иск к исполкому о признании противоправным и отмене его решения. Если ранее подобные иски касались тарифа для маршруток, то сейчас речь идет уже о другом вопросе — назначении частных ЖЭКов исполнителями услуг по управлению жилым фондом города.

По информации суда, в иске говорится о признании противоправным и отмене решения исполкома от 31.08.2015 года № 467 «О внесении изменений в решение исполнительного комитета Сумского горсовета от 26.06.2014 года № 300 «О временных тарифах на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий КП «Сумыжилье» Сумского горсовета».

Этим решением исполком разрешил частным ЖЭКам ООО «УК «Сумытехностройсервис», ООО «Форекс плюс» и ЧРСП «Ремстрой», а также КП «Сумыжилкомсервис» и КП «Сумытеплоэнергоцентраль» быть исполнителями услуг по управлению домами в Сумах. Они должны обслуживать дома по временному тарифу, который также был установлен данным решением.

Дело находится в производстве судьи Аллы Клименко. Судебное заседание по нему состоится 1 октября в 13:30. Кстати, в этот день наступит месяц с момента вступления в силу решения исполкома.