Осенний призыв: в Сумах будут созданы штаб по призыву и группы для поиска уклонистов

17.09.2015 16:46

Осенний призыв: в Сумах будут созданы штаб по призыву и группы для поиска уклонистов Сумы готовятся к осеннему призыву на срочную военную службу. Поскольку предыдущая кампания показала низкие результаты, городской глава настоял на усовершенствовании процедур оповещения военнообязанных и поиска уклонистов. В связи с этим в областном центре решено создать штаб по призыву граждан и 6 групп по оповещению, розыску и доставке в военкомат уклонистов.

Сегодня, 17 сентября, в Сумах состоялось совещание при городском главе Александре Лысенко. Оно было посвящено грядущей призывной кампании. До сих пор методы оповещения военнообязанных были несовершенны, на что обратил внимание заммэра Степан Пак. Он предложил установить новый график обследования призывников — с 9:00 до 17:15, более тщательно подходить врачам к работе в комиссии.

На совещании было решено создать временный штаб для координации работы по призыву граждан на срочную военную службу под руководством Александра Лысенко. В него войдут представители структурных подразделений Сумского горсовета, коммунальных предприятий, прокуратуры, военного комиссариата, «Союза ветеранов АТО Сумской области».

Также в Сумах появятся 6 групп по оповещению, розыску и доставке граждан призывного возраста, которые уклоняются от призыва и в связи с этим разыскиваются военкоматом. 3 группы должны привозить уклонистов в военкомат, а остальные 3 займутся оповещением. В них войдут и представители органов внутренних дел.

Напомним, что осенний призыв стартует в Украине 1 октября.