В Сумской области проводится комплексное обследование мостов на автодорогах

23.09.2015 15:06

В Сумской области проводится комплексное обследование мостов на автодорогахНа автодорогах общего пользования в Сумской области проводится комплексное обследование мостов и путепроводов. В течение августа-сентября специалисты Службы автомобильных дорог и ДП «Сумской облавтодор» осматривают объекты, определяют их состояние и объем необходимых работ.

Во время осмотра специальная комиссия фиксирует состояние проезжей части, пролетных строений, опор, тротуаров. По словам начальника Службы автомобильных дорог Сумщины Ивана Романюка, больше половины мостов и путепроводов строилось 50 лет назад. Тогда они не были рассчитаны на тяжеловесный автотранспорт, который ездит по дорогам сегодня, и столь высокую интенсивность движения.

С начала сентября на Сумщине уже проходит ремонт моста на автомобильной дороге государственного значения Н-07 Киев–Сумы–Юнаковка в селе Правдюки (Роменском районе). Всего на балансе САД находятся 11 путепроводов и 501 мост. Кроме того, продолжается строительство еще двух мостов.