Новая полиция в Сумах: известны требования к кандидатам

24.09.2015 12:21

Новая полиция в Сумах: известны требования к кандидатам В ноябре стартует конкурсный отбор желающих вступить в новую полицию в Сумах. Ранее его анонсировал министр внутренних дел Арсен Аваков. Теперь же УМВД в Сумской области сообщило, что оно готовится к приему заявлений от жителей региона. Также оно назвало предварительные требования к кандидатам.

В украинскую полицию смогут попасть те, кому исполнился 21 год (но не больше 35 лет), кто имеет полное общее среднее или высшее образование, у кого есть удостоверение категории «В», отсутствует судимость, кто свободно владеет украинским языком и имеет отличную физическую форму. Заявления будут приниматься с 7 по 30 ноября.

Более подробная информация о конкурсном отборе будет сообщена УМВД Сумщины позже. Всех желающих вступить в ряды полиции просят следить за обновлением информации.

Тем временем отбор уже начался в ряде городов Украины. На своей странице в Facebook Арсен Аваков рассказал о том, как проходит процедура. Например, в Черкассах до открытия пункта приема заявлений уже выстроилась очередь, в Кременчуге в первый день подали документы 1 042 человека, в Полтаве только за один день конкурс составил 5 человек на место.