Сумы встретили гуманитарный конвой из Швейцарии

25.09.2015 15:09

Сумы встретили гуманитарный конвой из ШвейцарииВчера вечером делегация из Сум отправилась на границу Сумской области, чтобы встретить обещанный гуманитарный груз от объединения Help Point Sumy. Швейцарский конвой прибыл почти в полном составе — 4 грузовика и автомобиль для правоохранителей. Еще один такой автомобиль будет доставлен немного позже.

Заммэра Сум Степан Пак вместе с президентом Help Point Sumy Марианне Пиффаретти встретили волонтеров из Швейцарии, которые отправились в длинную поездку, чтобы привезти полезные вещи. 12 водителей, из которых 3 — женщины, доставили 32-тонный груз. В него вошли медицинское оборудование, мебель для учебных заведений и заведений охраны здоровья, оборудование для пожарных.

По техническим причинам один автомобиль для правоохранительных органов волонтерам пришлось оставить в Ровно. Его планируют доставить позже. Пока же в Сумы привезли второй автомобиль.

Волонтеры признались, что не боялись ехать в Сумы, несмотря на обстановку в стране. По их словам, они видят город тихим и спокойным. Гости уверены, что делают доброе дело, и рады помочь сумчанам.