Сумщина готова к отопительному сезону на 97%

30.09.2015 16:56

Сумщина готова к отопительному сезону на 97%Сумская область продолжает работы по подготовке к зиме. Сегодня она готова к отопительному сезону уже на 97%. Об этом сообщил глава Сумской ОГА Николай Клочко. Он перечислил районы, которые пока отстают, и подчеркнул, что проблемы наблюдаются и в городе Сумы.

По словам Николая Клочко, подготовка области к новому отопительному сезону идет по графику (за исключением Лебединского, Тростянецкого и Ямпольского районов, где есть незначительное отставание). Обеспеченность объектов бюджетной сферы топливом на сегодняшний день составляет 86%.

Подобные темпы подготовки Николай Клочко назвал хорошими — он прогнозирует, что Сумщина должна начать отопительный сезон вовремя. Однако проблемы могут возникнуть в некоторых городах, в том числе и в Сумах.

«Несмотря на заверения городских чиновников, что они вовремя включат отопление, проблемы с подготовкой теплоснабжения все же есть. Я надеюсь, что сумская власть кардинально исправит ситуацию», — сказал глава Сумской ОГА.

Напомним, что ранее сумская власть подтвердила начало отопительного сезона в середине октября.