Ремонт канализационного коллектора в Сумах идет полным ходом

06.10.2015 11:18

Ремонт канализационного коллектора в Сумах идет полным ходомСегодня в Сумах продолжается ремонт канализационного коллектора от действующей камеры № 19 по ул. Д. Коротченко. По словам специалистов, старую трубу заменяют на новую, толщина стенки которой равняется 4 см. Это позволит ей прослужить городу как минимум 100 лет.

На данный момент в Сумах работает только одна ветка коллектора. В случае аварии сумчане не могли бы пользоваться водоснабжением и канализацией более 7 месяцев, что является катастрофой для города. Однако деньги на ремонт были найдены, поэтому работы на коллекторе идут полным ходом.

На следующей неделе первую трубу положат в траншею. Затем ее испытают, проверят все стыки и сдадут эксплуатирующей организации — КП «Горводоканал». Такими темпами планируется дойти до конца текущего года до камеры № 31 по ул. Криничной.

Следует заметить, что ремонтные работы начались 3 недели назад. По словам начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского горсовета Виталия Шилова, они идут согласно графику, проблем с их финансированием нет.