День защитника Украины в Сумах: расписание мероприятий

09.10.2015 15:38

День защитника Украины в Сумах: расписание мероприятийВ среду, 14 октября, сумчане впервые отпразднуют День защитника Украины. В этот день в областном центре запланирован ряд различных мероприятий, цель которых — почтить память погибших воинов, отблагодарить бойцов за их службу.

Мероприятия начнутся в Сумах в 9:40. Около памятника погибшим артиллеристам (ул. Г. Кондратьева) пройдет возложение цветов при участии местной власти, военнослужащих и небезразличных сумчан. Память погибших жители города смогут почтить и в 10:00 на Центральном кладбище.

В 10:00 жители и гости областного центра возложат цветы к памятнику Скорбящей матери, памятнику воинам Войска Польского. В знак уважения к защитникам Украины в годы Второй мировой войны в 10:30 пройдет возложение цветов к Мемориальному комплексу «Вечная слава».

В центре Сум в 11:00 стартуют торжества на площади Независимости. На них будут присутствовать представители областной и городской власти, военные, участники АТО, участники Революции достоинства, ветераны войны, участники украинского освободительного движения, члены семей погибших и другие.

В это же время, в 11:00, в областной филармонии начнется благотворительный концерт «Почтим патриотов Украины!», который организовал отдел культуры и туризма горсовета. Кроме того, посетители Сумской муниципальной галереи смогут увидеть экспонаты выставки «На линии огня». Она состоит из фотографий Артура Назарова, сделанных в зоне АТО.

Напомним, что активисты анонсировали 14 октября факельное шествие в честь защитников Украины. Подробнее о нем можно прочитать здесь.

Управление Гоструда в Сумской области обратило внимание жителей региона на то, что этот день официально является выходным по всей стране.