В Сумах начинается отопительный сезон в детсадах, школах и больницах

12.10.2015 09:47

В Сумах начинается отопительный сезон в детсадах, школах и больницахВ пятницу, 9 октября, на внеочередном заседании городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила начать отопительный сезон в лечебно-профилактических и дошкольных учебных заведениях. Уже сегодня в их помещениях тепло, также начинается подача тепла в школы. Однако до сих пор не все жилые дома готовы к отопительному сезону.

На прошлой неделе начальник Сумского областного центра по гидрометеорологии Александр Пономарев сообщил, что в Сумах ожидается понижение температуры воздуха. В связи с этим было решено начать отопительный сезон сначала в детсадах и больницах, а затем и в школах. Сегодня это решение уже выполняется.

Как сообщила заместитель гендирекора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя на аппаратном совещании 12 октября, за субботу и воскресенье были подключены к отоплению все детские сады — их в городе 41. Также тепло подали в лечебные учреждения, где есть стационарное и родильное отделения. С сегодняшнего дня будет включено отопление и в школах.

Что касается жилого фонда, здесь все еще есть проблемы. Надежда Покутняя сообщила, что из 968 домов акты готовности выданы 801 дому. 167 домов еще не получили эти акты, однако специалисты работали с проблемными объектами в течение выходных. Сегодня пройдет проверка проведенных работ.

Мэр Александр Лысенко заявил, что он будет ждать решения комиссии о начале отопительного сезона в жилом секторе. Сумская власть выслушала отчеты коммунальных и частных ЖЭКов о готовности к отопительному сезону.