Сумы ожидают поставку еще 7 новых троллейбусов

27.10.2015 11:22

Сумы ожидают поставку еще 7 новых троллейбусовСегодня в Сумах уже ездят 5 новых троллейбусов «Богдан» — 4 из них были поставлены в августе, а последний прибыл недавно. Автопарк КП «Электроавтотранс» ожидает очередное пополнение. Скоро будут доставлены «рогатые» по следующим тендерам.

Поставка 5 новых «Богданов» будет проходить поэтапно. Сначала в Сумы доставят 3 троллейбуса с автоматизированным управлением. Как только их доукомплектует производитель, сразу отправит в пункт назначения. В декабре должны прибыть еще 2 троллейбуса.

Недавно в Сумах прошел еще один тендер на покупку «рогатых». По словам директора КП «Электроавтотранс» Александра Перчакова, было принято решение приобрести 2 троллейбуса у той же луцкой компании — «Богдан Моторс», которые будут доставлены позже. Она предложила самую выгодную цену за свой товар — 3,47 млн грн за единицу.

Таким образом, за текущий год «Электроавтотранс» купил 12 новых троллейбусов для сумчан.

Сумская власть заверила, что троллейбусы «Богдан» отличаются высоким качеством, несмотря на заявление об их поломках, сделанное недавно активистами.