В Сумах прошли мероприятия ко Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков

28.10.2015 14:45

В Сумах прошли мероприятия ко Дню освобождения Украины от фашистских захватчиковСумчане отметили 71-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков. По традиции этот день начался с акции «С добрым утром, ветеран!», которую провели школьники. После этого прошел торжественный митинг, состоялось возложение цветов к памятникам и могилам бойцов АТО.

Утром представители власти, среди которых были глава Сумской ОГА Николай Клочко, замглавы облсовета Вера Лаврик, секретарь Сумского горсовета Татьяна Гончаренко и заммэра Сум Степан Пак, посетили Аллею почетных граждан на Центральном городском кладбище. Здесь они почтили память погибших бойцов АТО и положили цветы к памятнику Скорбящей матери и Мемориалу солдатам Войска Польского.

На торжественном митинге глава совета городской организации ветеранов Николай Бондарев поздравил сумчан с праздником и пожелал им мирного неба над головой. Он заверил, что ветераны, несмотря на свой почтенный возраст, продолжают принимать участие в воспитании молодого поколения.

После выступлений участников митинга память погибших почтили минутой молчания. Митинг закончился возложением цветов к мемориалу «Вечная слава» и военным салютом.