Сумской активист зафиксировал поломку нового троллейбуса «Богдан»

23.11.2015 12:51

Сумской активист зафиксировал поломку нового троллейбуса «Богдан»В Сумах уже сломался новый троллейбус «Богдан». Об этом сообщил секретарь Общественной экспертной комиссии по транспорту Сумского горсовета Александр Мироненко. Внимание к этой проблеме возникло после того, как директор КП «Электроавтотранс» опроверг предыдущее заявление о поломке.

«Городские власти могут сколько угодно заявлять о том, что новые троллейбусы не ломаются и хорошо себя зарекомендовали, но жители города то видят, что на самом деле? Суббота, район мясокомбината. Техничка буксирует новый Богдан. Видимо, троллейбус не поломался, а просто устал?», – написал на своей странице в Facebook Александр Мироненко, который не прекращает следить за работой коммунального транспорта. Также он предоставил фотографию в качестве подтверждения.

Кроме того, сумской активист заметил и другие проблемы в новых троллейбусах. По его словам, в салонах под сиденьями появляются ящики с непонятными вещами, а звуковое оповещение и вовсе не работает. «Как долго это будет продолжаться?», – задал риторический вопрос секретарь Общественной экспертной комиссии по транспорту.

Напомним, что ранее Александр Мироненко уже обращал внимание на проблемы с новыми троллейбусами (в частности неработающие электронные табло). Однако его заявление о невыезде «Богданов» на рейсы директор коммунального предприятия Александр Перчаков опроверг.