Нардеп выступает за восстановление на Сумщине пункта пропуска на границе с Россией

01.12.2015 12:21

Нардеп выступает за восстановление на Сумщине пункта пропуска на границе с РоссиейНардеп Александр Сугоняко обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку и главе Государственной пограничной службы Виктору Назаренко по вопросу открытия еще одного пункта пропуска на Сумщине на государственной границе с Россией.

На своей странице в Facebook нареп написал, что он выступает за открытие пункта пропуска «Рыжевка» в Белопольском районе. По его словам, речь о восстановлении работы этого пункта идет уже давно. Он был временно открыт на Пасху, однако сейчас снова не работает.

Как заявил Александр Сугоняко, около тысячи жителей села Рыжевки продолжает преодолевать до сотни километров, чтобы посетить родственников в пгт Теткино (Курская область РФ). «Ко мне как к народному депутату Украины обратились жители Рыжевки и передали письмо с подписями всех жителей. Люди взывают помочь и восстановить пункт пропуска», – заявил Александр Сугоняко.

Нардеп полностью согласен с людьми и призывает руководство страны и пограничников рассмотреть необходимость установления особого режима по именным пропускам в указанном пункте пропуска для людей, работающих и ухаживающих за родными в Теткино, с усилением патрулирования и контроля в пункте во избежание проникновения диверсионных групп.