В Сумской области на границе с Россией стоит очередь из 210 грузовиков

08.12.2015 12:53

В Сумской области на границе с Россией стоит очередь из 210 грузовиковГоспогранслужба Украины сообщила об обстановке в пунктах пропуска на государственной границе и контрольных пунктах в зоне АТО. По ее информации, ситуация остается динамической, особенно на восточных и западных участках. Так, в Сумской области наблюдается очередь из 210 грузовиков.

В пункте пропуска «Бачевск» на Сумщине оформления на выезд из Украины ожидают 210 грузовых автомобилей. По информации пограничников, данное количество остается на уровне предыдущих суток. Кроме того, Государственная пограничная служба прогнозирует дальнейшее увеличение пассажиро-транспортного потока в пунктах пропуска. В первую очередь это связано с ожидаемыми праздниками и с началом зимних школьных каникул.

Напомним, что ранее наблюдалось скопление турецких фур на границе с Россией. Помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян сообщал о более 40 грузовиках. В связи с этим в Сумской области принимались меры по предотвращению образования очередей на госгранице.