В Сумах началась новогодняя акция помощи бездомным животным

26.12.2015 15:55

В Сумах началась новогодняя акция помощи бездомным животным Сегодня, 26 декабря, в Сумах начался благотворительный фестиваль «Різдвяний дзвін». В его рамках собираются теплые вещи для бездомных, однако организаторы не забывают и о братьях наших меньших — к мероприятию присоединилось Сумское общество защиты животных. Поэтому у сумчан появился еще один шанс сделать доброе дело.

Организаторы благотворительного фестиваля «Різдвяний дзвін» собирают теплые вещи, а также еду и лекарства для бездомных и малоимущих. Они предложили всем желающим насыщенную программу, в которую вошли мастер-классы, конкурсы, ярмарка и другие развлечения. Кроме того, они пригласили поучаствовать в фестивале и Сумское общество защиты животных.

Волонтеры будут собирать пожертвования на стерилизацию, лечение и содержание бездомных животных. Их столик станет мини-барахолкой. В связи с этим они обратились к сумчанам с просьбой принести различные вещи, сувениры, продукцию handmade, игрушки, книги, сувениры, сладости – все, что можно обменять на деньги.

Приносить вещи можно по следующим адресам:

  • ул. Петропавловская, ТЦ «Атлас», 3-й этаж (зоомагазин);
  • ул. Соборная, возле магазина «Фазан» (066 912 42 68 Светлана);
  • ул. Харьковская, возле магазина «Билла» (066 587 31 98 Елена);
  • р-н ул. Воскресенской (095 325 15 26 Анжела).

Акция будет проходить до 10 января. Место проведения — костел Благовещения Пресвятой Девы Марии (ул. Троицкая, 6). Сумчан приглашают сделать доброе дело — мероприятие проходит с 12:00 до 17:00.