В Сумах семье погибшего бойца АТО вручены ключи от новой квартиры

28.12.2015 16:45

В Сумах семье погибшего бойца АТО вручены ключи от новой квартирыСегодня, 28 декабря, были вручены ключи от новой квартиры семье бойца из Сум, который добровольно служил в Вооруженных силах Украины и погиб в зоне АТО летом прошлого года. Жилье было приобретено за счет местного бюджета.

На церемонии вручения присутствовали представители областной власти – глава Сумской ОГА Николай Клочко и глава Сумского облсовета Семен Салатенко. Они сообщили, что очередная семья, которая потеряла любимого человека, получит новую квартиру. В 2015 году ключи от жилья уже были вручены 15 семьям погибших бойцов и 2 семьям пострадавших (которые потеряли конечности в результате боевых действий).

На эти цели выделялись 8,5 млн гривен. Однокомнатная квартира стоит почти 500 тыс. гривень.

На этот раз квартиру приобрели для семьи (жены и 7-летней дочери) Александра Самосадова. Он погиб в Донецкой области 29 августа 2014 года, однако его похороны смогли состояться только 11 сентября. Сумчанин служил в 39-м батальоне территориальной обороны «Днепр-2». В Вооруженные силы Украины он пошел в качестве добровольца.