Дорожники Сумщины просят водителей не планировать дальние поездки в ближайшие дни

16.01.2016 11:25

Дорожники Сумщины просят водителей не планировать дальние поездки в ближайшие дниУчитывая осложнение погодных условий в Сумской области, которое началось с сегодняшнего дня и будет сопровождаться постепенным похолоданием, дорожники обратились к водителям. Они просят по возможности отложить поездки на дальние расстояния.

Служба автомобильных дорог Сумщины обратилась к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения. Также следует быть особенно осторожными во время движения по мостам и эстакадам, отказаться от рискованного маневрирования, которое при неблагоприятных погодных условиях может привести к аварийным ситуациям.

Полиция также обращает внимание жителей области на непогоду. Она напомнила, что в условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).

Напомним, что ранее коммунальные службы просили сумчан не парковаться на обочинах, поскольку автомобили мешают работать спецтехнике.