Медики просят сумчан не вызывать скорую помощь без особой надобности

20.01.2016 09:41

Медики просят сумчан не вызывать скорую помощь без особой надобностиИз-за значительной перегрузки участковой службы и для улучшения качества медицинской помощи инфекционным больным сумчан просят ответственно относиться к вызову врачей на дом. Горотдел охраны здоровья обратился к сумчанам с просьбой обращаться в больницы.

Медики подчеркнули, что при повышении температуры тела до 38 ºС можно обращаться за помощью в поликлиники по месту проживания. И только при преодолении отметки 38 ºС или при очень плохом самочувствии есть основания для вызова врача. Причем делать это надо в первый день заболевания.

Если сумчанин болеет уже третий день, вызов врача на дом не имеет смысла, так как его все равно отправят в поликлинику для лабораторного и рентгенологического обследования. Такие ограничения связаны с резким ростом количества вызовов, что затрудняет работу медиков.

Когда больной вызывает врача на дом, его просят обеспечить все условия для быстрого оказания помощи. Жителям многоквартирных домов следует сообщить код для доступа в подъезд, а жителям частного сектора — закрыть собак.

Напомним, что в Сумах недавно был побит рекорд по количеству вызовов скорой помощи. На данный момент этот показатель превышает обычный в 5 раз.

Для сумчан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, сообщили номера телефонов, по которым можно вызвать врача.