Внимание: карантин в учебных учреждениях Сумской области продлен до 1 февраля

23.01.2016 08:58

Внимание: карантин в учебных учреждениях Сумской области продлен до 1 февраляИз-за резкого увеличения количества больных ОРВИ и гриппом на Сумщине было принято решение продлить карантин. Об этом заявил начальник управления охраны здоровья Сумской облгосадминистрации Сергей Бутенко.

«В связи с превышением в Сумской области эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2,3 раза, распоряжением главы Сумской ОГА продлены карантинные мероприятия в общеобразовательных учебных заведениях до 1 февраля включительно по всей территории области», – написал Сергей Бутенко на своей странице в Facebook вечером 22 января.

На данный момент распоряжение Главы Сумской ОГА Николая Клочко еще не обнародовано, однако это может произойти в ближайшее время. Следует заметить, что в прошлый раз первым о введении карантина также сообщил Сергей Бутенко как главный специалист в сфере охраны здоровья региона.

Напомним, что вчера Главное управление Госсанэпидслужбы в Сумской области заявило о превышении эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2,3 раза. Причем еще на прошлой неделе он превышен не был.